top of page

Бюгельные протезы

 

Бюгельный протез - это съемная ортопедическая конструкция, которая фиксируется в полости рта при помощи кламмеров или аттачменов (замков). Отличительными чертами бюгельного протеза являются легкость и высокая механическая прочность. Его конструктивной основой является литая металлическая дуга, к которой крепятся искусственная десна и зубы. Протез применяется при частичной потере зубов с одной или двух сторон зубного ряда. Такие конструкции могут применяться и при наличии противопоказаний к имплантации. Бюгельные конструкции - наиболее современный, комфортный и эстетичный способ съемного протезирования зубов.

Виды конструкций

 

Бюгельные протезы на замках (аттачменах) - такой протез неподвижно фиксируется в полости рта при помощи специально разработанных замковых механизмов. Мы предлагаем протезы на замках Бредент и МК-1, МК-2.

 

Бюгельные протезы простые - фиксируются в полости рта при помощи металлических кламмеров - небольших крючков, охватывающих опорные зубы.

 

 

 

Бюгельные протезы с нейлоновыми кламмерами - кламмеры такого протеза изготовлены из гибкого полупрозрачного материала, а потому практически незаметны.

 

Шинирующие бюгельные протезы - применяются при расшатывании зубов, вызванном развитием пародонтита или пародонтоза. Фиксируют зубы в физиологичном положении и создают оптимальные условия для лечения основного заболевания.

 

Преимущества бюгельных протезов

 

  • Надежная фиксация

  • Протез не закрывает небо, не нарушает его чувствительность

  • Долговечность

  • Пациент может легко снять и надеть протез самостоятельно в домашних условиях

  • Гигиеничность

  • Вы сможете свободно откусывать и пережевывать пищу

  • Протезы на аттачментах совершенно незаметны для окружающих

 

Прием стоматолога - ортопеда

 

Стоматологическая клиника «Стом-Дарт» удобно расположена в шаговой доступности от станции метро Варшавская. Прием пациентов ведут первоклассные стоматологи-ортопеды. Протезы изготавливаются в зуботехнической лаборатории по индивидуальному слепку пациента. В нашей клинике Вы можете также пройти весь комплекс подготовительных мероприятий: вылечить кариес, купировать воспалительные процессы, удалить разрушенные зубы и сделать профессиональную гигиену полости рта. Запишитесь на прием в режиме онлайн при помощи специальной формы на нашем сайте или по телефону 8 (499) 317 15 77.

 

Клиника «Стом-Дарт»: современные бюгельные протезы по разумным ценам.

bottom of page