top of page

Синус-лифтинг на Варшавской

 

Синус-лифтинг - это хирургическая операция, целью которой является увеличение толщины и высоты альвеолярного гребня. Она проводится в рамках подготовки к имплантации зубов бокового отдела верхней челюсти, когда объем собственной костной ткани пациента в этой области оказывается недостаточным. Существует две разновидности синус-лифтинга:

 

  • Закрытый синус-лифтинг - это щадящий вариант процедуры. Она проводится, если высота альвеолярного гребня составляет не менее 8 мм. При помощи специального сверла доктор делает отверстие в кости челюсти, зондом приподнимает дно пазухи и вводит необходимое количество остеопластического материала. Это же отверстие будет служить ложем для имплантата.

  • Открытый синус-лифтинг  подходит большинству пациентов. Мягкие ткани рассекаются, отслаивается слизисто-надкостничный лоскут. В боковой части альвеолярного гребня будет сделано отверстие. Оболочка гайморовой пазухи поднимается, под нее вводится костный материал. Мягкие ткани возвращаются на свое место, накладываются швы. Открытый синус-лифтинг можно проводить фактически при любой высоте кости.

Нужно ли делать синус-лифтинг?

 

Синус лифтинг позволяет создать надежную основу для имплантата и избежать повреждения оболочки гайморовой пазухи при его установке. Необходимость в синус-лифтинге возникает из-за атрофии костной ткани на месте удаленного зуба. Всему виной отсутствие жевательной нагрузки, стимулирующей ее укрепление и рост. Синус-лифтинг позволит увеличить объем костной ткани в месте предполагаемой имплантации и стать обладателем красивой улыбки.

 

Запись на прием

 

Ознакомиться с ценами на синус-лифтинг на м.Варшавская Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта. Прием пациентов ведут опытные хирурги-стоматологи, обладающие высочайшим уровнем профессионализма. Мы применяем эффективную современную анестезию, все манипуляции совершенно безболезненны для пациента. Запишитесь по телефону 8 (499) 317 15 77 или с помощью специальной формы на нашем сайте.

 

Стоматологическая клиника «Стом-Дарт»: синус-лифтинг на Варшавской по умеренным ценам.

bottom of page