top of page

Постановка пломбы_________________________от 1876

Лечение кариеса____________________________от 4170

Лечение пульпита __________________________от 6500

Лечение периодонтита_____________________от 8500

Шинирование 6 ед.________________________от 12280

Косметическая реставрация________________от 5050

Терапевтическое лечение

 

Терапия - самый востребованный раздел стоматологии. Если изготавливать искусственный протез или удалять постоянный зуб приходится, к счастью, не всем, то практически нет человека, у которого не было бы зубных пломб.

 

Терапия - это тот фундамент, без которого не существует качественного протезирования, ортодонтии и имплантации. И от того, насколько качественным будет этот фундамент, во многом зависит конечный результат лечения.

 

Все лечение в клинике «Стом-Дарт» осуществляется с использованием лучшего оборудования и материалов ведущих зарубежных фирм. 

 

Являясь пациентом нашей клиники, Вы имеете возможность каждые полгода проходить профилактические осмотры. Значение регулярных осмотров невозможно переоценить.Только таким образом можно максимально сохранить в порядке свои зубы.

Своевременное лечение неосложненного кариеса обойдется Вам намного дешевле, чем лечение запущенного процесса. Вы сэкономите свои деньги, сбережете время.

Кариес – процесс постепенного разрушения ткани кости или зуба. Кариес возникает из-за воздействия на зубную эмаль кислот, появляющихся в ротовой поверхности в результате жизнедеятельности бактерий, разлагающих присутствующий в крови сахар.

 

На сегодняшний день учеными уже доказано, что большое воздействие на состояние зубов оказывает наследственность. Если у кого–то из членов семьи плохие зубы, то существует большой риск, что и у детей будет данная проблема. Помимо микробов, присутствующих в полости рта, кариес провоцирует и ряд других факторов, к примеру, питание. Если мы с пищей получаем недостаточное количество минеральных солей, фтора, кальция, витаминов и белков, риск появления кариеса резко возрастает. Образованию кариеса также способствует потребление сахара.

 

Пульпит - воспалительный процесс пульпы (pulpitis) является результатом реакции ткани на различные раздражители. На возникновение воспаления и его интенсивность существенное влияние оказывают защитные факторы организма в целом и самой пульпы в частности, а также сила и длительность действия раздражителя.

 

Пульпа зубов молодых людей с хорошо выраженными обменными процессами и защитными свойствами реагирует острым течением воспалительного процесса. При неблагоприятных условиях даже слабые раздражители могут вызвать воспаление пульпы с вялым хроническим течением.

 

Следовательно, при выборе метода лечения необходимо учитывать и возраст, и общее состояние организма больного, и состояние пульпы (характер ее воспаления, длительность его, реакция пульпы на внешние раздражители).

 

Периодонтит – это воспаление корневой оболочки зубов и околокорневых тканей, которое может развиться как осложнение кариеса, из-за воспаления нерва или его непрофессионального лечения. Во всех перечисленных случаях инфекция проникает в корневой канал зуба, а затем и в окружающие корень зуба ткани, вызывая их воспаление.

 

Основные симптомы периодонтита – резкая локализованная боль в области конкретного зуба, усиливающаяся от горячего и от прикосновений, синдром выросшего зуба и его подвижность, неприятный запах изо рта и отечность десны с возможным образованием свищей. Это симптомы периодонтита в острой стадии, а при хроническом протекании заболевания боль не настолько выраженная – диагностируется лишь небольшая отечность и покраснение десны. Тем не менее, затягивать с лечением периодонтита ни в коем случае нельзя, так как есть риск потери зуба.

bottom of page